Chajly,
Südostkaukasus, ca. 250 x 123 cm, Ende 19. Jh. Dorfteppich aus der MoghanRegion mit drei Oktagonen und einer Vielzahl an Vierbeinern und Wächtervögel, beidseitige Endweben erhalten, guter Flor mit nur leichten Gebrauchsspuren, Abschluss und Kantenschäden. (MA)
20.05.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Chajly,
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |