Kazak,
Südwestkaukasus, ca. 210 x 108 cm, Ende 19. Jh. Dorfteppich mit Gebrauchsspuren im blauem Fond, oberes Ende mit netzartig abgeflochteten Kettfäden, Seitenkanten neu umwickelt, rückwärts findet sich eine Stoffetikette vom damaligen Kauf des Zürichers Möbelhauses Knuchel & Kahl am 8.4.1936. (MA)
20.05.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Kazak,
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |