Schreibtisch mit Sessel Frankreich Anfang 20. Jh.
freistehend, Mahagoniholz, Mahagoni furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear intarsiert, 2 Laden, seitlich 2 ausziehbare Platten, ergänzte grüne Lederbespannungen, Tischfüße mit Messingbeschlägen, Plattengröße ca. 110-178 x 60 cm, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 1800
Esperto: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |