Josefinische Aufsatzkommode Ende 18. Jh.
Fichtenholzkorpus, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear marketiert, flache Lisenen, Kommode mit 3 Laden, Aufsatz mit 2 Laden und 2 verglasten Türen, Höhe ca. 205 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 63 cm, restauriert, Altersschäden, Beschläge und kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 2400
Esperto: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 4.800,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |