Barocker Miniatur-Tabernakelaufsatz 2. Hälfte 18. Jh.
Weichholzkorpus, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear, in Feldform, floral und mit Vögeln marketiert, 7 Laden, 1 Tür, 4 Innenladen, Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 31 cm, 1 Schlüssel, restauriert, Altersschäden, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 1100
Esperto: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |