Neobarockes Ostensorium mit Kreuzpartikel 2. Hälfte 19. Jh.
Gelbmetall, vergoldet und versilbert, ovaler Trichterfuß, plastisch mit Ornamenten und Blüten verziert, ovaler Strahlenkranz mit Gottvater, Heiliggeisttaube und 2 Engeln, in der Mitte mit Reliquieneinlage, Rückseite mit aufklappbarem Deckel, Höhe ca. 37 cm (CW) Ruf 300
Esperto: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |