Hauspfosten
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, drei aufeinander stehende Figuren mit stammestypischen Gesichtern, unten Mutter-Kind-Figur, mittlings Reiter, obenauf kniende Frau ihre Brüste haltend, dunkle Patina, Altersrisse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 205 cm (TH) Ruf 200
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
EUR 292,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 520,-
- Prezzo di partenza:
Hauspfosten
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |