Prestigedeckelschale
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, kunstvoll mit blau-weißen Perlen in Streifenmuster überzogen, in Form einer Henne mit Kopf, Flügeln und Schwanz, Körper als Hohlraum, Deckel obenauf mit herausgearbeitetem Vogel verziert, Schmutzpatina, Gebrauchsspuren, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 35 cm, Länge ca. 66 cm (TH) Ruf 190
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 380,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Prestigedeckelschale
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |