Notablenhocker
Stamm: Mambila, Kamerun, Holz, ovale dicke Sitzfläche, getragen von einem auf einem Kranz stehenden Fabeltier mit expressiven Gesichtszügen, dunkle Patina, Kaolin- und Rotholzpulverreste, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 43 cm (TH) Ruf 150
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
EUR 399,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Notablenhocker
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |