Hostienschale
Silber 800, vergoldet, tlw. mit Hammerschlagdekor, 1-henkelig, Deckel mit aufgesetztem Kreuz, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 17,5 cm, 742,8 g, etwas angelaufen (CW) Ruf 600
Esperto: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Hostienschale
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |