Herren-Spindeltaschenuhr 1. Hälfte 19. Jh.
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Platine beschriftet: Joseph Kottmiller in Steyr, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Durchmesser ca. 59,7 mm, 91 g, 1 Schlüssel, Übergehäuse fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 450
Esperto: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |