Emmy Woitsch *
(Ried i. Innkreis 1894-1981) "Landschaft mit Heuschobern", links unten signiert und datiert Emmy Woitsch 1944, Mischtechnik auf Papier, ca. 21 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 400
Esperto: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Emmy Woitsch *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 19.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 19.05.2015 |
Lotti da altre aste
- Wanduhr, im Stil der Wiener Moderne, um 1920
- LKW "MAN TGE 3.140 Kastenwagen L3H3 Vorderrad Automatik (Euro6)",
- Franz Josef I. (4 Stk., davon 3 AR)
- Hans Fronius *