Zuckerschale/Milchkännchen
aus Silber ca. 900 fein, konische Wandungen, mit plastisch getriebenem Dekor, monogrammiert, überhöhte Griffe in figuraler Form gearbeitet, Gesamtgewicht 675 g, Ende 19. Jahrhundert, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zuckerschale/Milchkännchen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.04. - 27.04.2015 |