Fußbecher
aus Silber (13-lötig), abgesetzter Fuß, mit plastischem Weinrankendekor, glatte konische Kuppa, beschriftet und datiert, Höhe 11 cm, 84 g, 19. Jahrhundert, Altersspuren, stark fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fußbecher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.04. - 27.04.2015 |