Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald/Haas & Czjzek, weiß glasiert, geschweifte Fahnen mit farbiger Blumenmalerei geziert, bestehend aus: 1 Suppenterine mit Deckel, 1 Sauciere mit Deckel, kleiner Topf mit Deckel und Schöpfer, 6 Suppen-18 Fleisch-, 5 Dessertteller, 2 Schüsseln, 2 runde, 3 ovale Platten, 1 Gewürzschale, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, unbedeutend bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Speiseservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.04. - 27.04.2015 |