6 Jugendstil-Armsessel
Ausführung J & J Kohn-Austria, in halbrunder Form gearbeitet, aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, Fußenden mit Messingapplikationen geziert, Sitze und Lehnteile mit mehrfarbigen gemustertem Möbelstoff tapeziert, auf der Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug aus späterer Zeit, dieser abgerieben und fleckig (Fußhülsen teilweise lose, liegen bei)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
6 Jugendstil-Armsessel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.04. - 27.04.2015 |