Max Sandor *
(Wien 1897-1945, vorwiegend als Portraitmaler tätig) Kardinal im Studierzimmer, signiert, datiert Max Sandor 29, Öl auf Karton, Bildausschnitt, 25,5 x 30 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, beschädigt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Max Sandor *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.04. - 27.04.2015 |