Neoklassizistischer Blumentisch
in runder Form, mahagonifurniert und mit plastischem bronzefarbigem Metallbeschlag geziert, 4-passiger eingezogener Sockel mit Prankenfüße, säulenförmiges Gestell mit zylindrischem durchbrochen gearbeitetem Aufsatz, verzinkter Metalleinsatz, Durchmesser 45 cm, Höhe 98 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Furnier- und Trockenschäden, Metalltasse stark beschädigt, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.04. - 27.04.2015 |