Mokkakanne mit Deckel
aus Meissner Porzellan, in klassizistischer Form gearbeitet, weiß glasiert, floral bemalt, goldgeziert, bauchige Wandung mit überhöhtem Henkel und figuralem Gießer, Höhe 19,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, nummeriert, 19. Jahrhundert, Ausguss und Henkel restauriert, Goldrand abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mokkakanne mit Deckel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.04. - 27.04.2015 |