Marquis de La Fayette
(1757-1834 französischer General und Politiker) aus französischem Porzellan, apokryphe, unterglasurblaue Bodenmarke (wohl Paris 19. Jahrhundert), weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, am Sockel beschriftet und datiert, Höhe 22 cm, sehr guter Erhaltungszustand, (9)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Marquis de La Fayette
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.04. - 27.04.2015 |