Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) 3 Holzschnitte, tlw. signiert Switbert Lobisser, sowie monogrammiert, Stockgrößen 14 x 12,5 bis 17,5 x 12,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.04. - 27.04.2015 |