Josef Hoffmann
(Wien 1831-1904) Blick in eine Moschee, signiert Jos. Hoffmann, rückseitig alt betitelt und bezeichnet "Cairo Votiv Moschee Kalaun" Jos. Hoffmann (alt Wien), Öl auf Karton, 40,5 x 32,5 cm, ohne Rahmen, Ränder beschädigt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Josef Hoffmann
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 21.04.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 16.04. - 21.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. Ausg. 1863 - 5 Kr. Ganzsachenausschnitt
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Sammlung Infaterie - Regimenter,
- Carl Auböck, Teekanne: Modellnummer: 3879, Gießer und Zuckerdose, Wien, um 1955
- Kulturperlen Schleifenbrosche
- 1 Kanne, 2 Gießer, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1797-1800,