1 x 650 Q te Boutte
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt dieses haarrissig, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettgehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922an ca. 41 cm langer Durchzugskette, österr. Amtspunze 1922-1925, 77,5 g øx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
08.05.2015 - 15:00
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
1 x 650 Q te Boutte
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 08.05.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.04. - 07.05.2015 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Damenring
- Kohlekübel mit historistischer Ornamentik, mit Besteck, um 1900
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1938-45 fast nur postfr.,