Rudolf Podany(1876 Wien 1963) Bonbonniere "Der Kuss",
Entwurf um 1925, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, farbig staffiert, Deckel mit kleiner Innenrandscharte, am Rand bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 16,5 cm, Länge 18 cm,(B). Lit.: U. Matschiner, Keramos, Abb. S.304.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 21.04.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 16.04. - 21.04.2015 |