Paar Becher mit Steckdeckeln und Untertassen,
farbloses Glas, blauer Überfang geschliffen, Steckdeckel und Unterteller aus Silber, reliefierter Rocaillen- und Blütendekor, Höhe Becher 13 cm, beschädigt, Dm. Unterteller 15,5 cm, Silbergewicht 377 g, Meisterzeichen IW, Alt Wiener Beschauzeichen 1838, Druckstellen, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 21.04.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 16.04. - 21.04.2015 |