Poststück - Österr. Monarchie,
Marinedetachement Peking, 1H (2) + 2H + 5H +6H +50H aus Ausgabe 1908 auf rekommandiertem Brief ab dem K. u. K. MARINEDETACHEMENT IN PEKING nach Hohenberg in NÖ aus 1912, der Brief hat mittig einen senkr. Bug, der Rekozettel einen waagr. Bug entlang der Unterkantenklebung, rückseitig Ankunftsstempel von Hohenberg, etwas Patina, SELTEN, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
06.05.2015 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 06.05.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 29.04. - 06.05.2015 |