Poststück - Österr. Frühverwendung 1850
Nr. 4 H Ia rötlichbraun, links deutlicher Randdruck und kl. Plattenfehler, vollbis überrandig auf Faltbriefhülle mit Stempel WIEN 5/6 nach Graz (rückseitiger Ankuftsstempel Gratz 6. JUN., die Briefhülle ist innen eindeutig datiert, besonders frisches Prachtstück, mit Foto-Befund Steiner und FotoAttest Dr. Ferchenbauer, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 2.000,-
Esperto: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
06.05.2015 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperto: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 06.05.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 29.04. - 06.05.2015 |