Poststück - Österr. Monarchie,
Österr. Lloyd, Stempel der Schiffspostämter, S. S. GRAF WURMBRAND, "LLOYD AUSTRIACO/12/7/00/LXII", blauer Einkreisstempel auf Österr. Nr. 72 (2), gelaufen auf AK von Perasto nach Toulouse/Frankreich, "GRAF WURMBRAND/30/5/02/OE. LLOYD" auf Österr. Nr. 87, gelaufen auf AK von Cattaro nach Villach, weiters Fotokarte des Schiffes, versch. Erh., (3), F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
06.05.2015 - 11:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 06.05.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 29.04. - 06.05.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Zittauer Breitrandteller, um 1700
- Krug, um 1920
- Hamadan ca. 199 x 138 cm Nordwestpersien (Iran) um 1950
- Koloman Moser bzw. Gustav Siegel, Sitzbank, Modell: 413, aus dem Jahr 1900; Grand Prix, Paris 1900; Hors Concours, St. Louis, 1904 und Membro della Giuria, Milano 1906, Ausführung: Jacob & Josef Kohn, Wien
- ÛM-N siÛ Altschliffbrillant Kulturperlenring