Pinzgauer Sockeltruhe, Salzburg, 1. Hälfte 19. Jhdt.
2-teiliger Zirbenholzkorpus, türkisgrün sowie marmoriert grundiert, in den profilierten Rahmenfeldern mit geschnitzten Eckzwickeln, Floraldekor teils in Form von Blumenvasen, im Sockel Namensinschrift "Heinz Hoffer", datiert: 1836, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 147 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.04. - 23.04.2015 |