Übergroßer barocker Armsessel mit Chinoiserien, 1. Hälfte 18. Jhdt.
geschweiftes, teilweise durchbrochen gesägtes und im Relief beschnitztes Hartholzgestell, schwarz gefasst, mit allseitig reicher erhabener Chinoiserie-Lackmalerei, ergänzter tapezierter Sitz mit gobelinartigem Stoffbezug, Höhe ca. 109 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.04. - 23.04.2015 |