Hans RICHTER-DAMM
(Warnsdorf/Böhmen 1881 - 1937 München) "Bäuerliches Interieur mit Webstuhl und diskutierenden Personen" unten rechts signiert und datiert: Hans Richter Damm 9. 7. (19)27, Grafik auf Papier, ca. 60 x 78 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans RICHTER-DAMM
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.04. - 23.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Karl Ihler *
- Roco H0, 63130 3-teiliger Diesel-Triebzug VT-12,5 der DB,
- 2 Manschettenknöpfe