Hausaltar-Standkruzifix, Alpenländisch 2. Hälfte 18. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, Holz vollplastisch geschnitzt, originaler Sockel, Kreuz und INRI-Tafel, Fassung überarbeitet und ergänzt, Gesamthöhe ca. 81 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.04. - 23.04.2015 |