F(riedrich) J(ohann) L(orenz) MEYER
"Darstellungen aus Italien" Berlin, Voss, 1792, Kupferfrontispiz, gestochener Titel mit Vignette: Pallas Athene mit Victoria, 16, 475 Seiten, 2 Kupfertafeln und Schlussvignette, Halbleder der Zeit mit Rückenschildchen, ca. 16 x 10 cm, Titel und letzte Seiten oben Wasserrand, minimal berieben (Ko) Ruf 180
Beschreibung einer Reise des Hamburger Domherrn Meyer (1760 - 1844) nach Italien 1783 (Gardasee, Verona, Venedig, Rom, Neapel)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.04. - 23.04.2015 |