Norbertine Bresslern-Roth *
(1891-1978) zugeschrieben/attributed Konvolut Skizzen aus einem Skizzenbuch, u. a. Wattussi Rind, Bären, Leopard u. Figurine (oriental. Zauberer), div. Techniken: Tusche, Farbkreide bzw. Collage auf Papier, 45 x 28 cm und kleiner, o. R., beschädigt (7 Stück), dazu: 5 Entwürfe für Glasfenster der Fa. Carl Geyling, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
14.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.04.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 10.04. - 14.04.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- 4 Stück Märklin Spur 0 Wagen:
- 1 Sauciere, 1 Raviere, 1 runde, 1 ovale Platte, 1 runde, 1 dreieckige Schüssel, 1 Gewürzschälchen,
- Afro Basaldella *
- Brillantdamenring zus. ca. 1,20 ct
- Eduard Klablena, ein Huhn und zwei Küken, Modellnummern: 598, 1105 und 1106 (originale Modellbezeichnungen: "Hühnchen, fressend", "Kücken, stehend" und "Kücken, suchend"), Langenzersdorf bzw. Wien, Entwurf: um 1918