Rudolf KRAPF *
(Rosenheim 1885 - 1965 Gräfelfing) "Blick vom Geroldsee auf Karwendelgebirge bei Mittenwald" unten rechts signiert: R. Krapf München, Gouache auf Papier, ca. 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf KRAPF *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.04. - 16.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,10 ct
- Francisco Toledo *
- Oskar Kokoschka *