Rudolph RIBARZ
(Wien 1848 - 1904) "Dörfliche Gebirgsidylle bei Abendstimmung mit Bauern und Tieren" unten rechts signiert: Rudolph Ribarz, datiert: (1)876, Öl auf Leinwand, ca. 85 x 126 cm, blattvergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 4000
Lit.: B. Holaus/E. Hülmbauer/C. Wöhrer, Kunst des 19. Jhdts., Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 3, Wien 1998, S. 253 - 256 mit weiterer Literatur
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Rudolph RIBARZ
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.04. - 16.04.2015 |