Josef Theodor MORODER-LUSENBERG
(St. Ulrich i. Gröden 1846 - 1939) - zugeschrieben "Bildnis eines Holzhackers - laut rückseitigem Hinweis möglicherweise sein Sohn Otto Moroder (1894 - 1977)" rückseitig bezeichnet und datiert: Moroder Lusenberg, 1907, Öl auf Holz, ca. 28 x 23,5 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.04. - 16.04.2015 |