Biedermeierkommode um 1820/30
Nadelholzkorpus teils mir Kirsch- und Maserholz bordürenartig furniert, schräggestellte Lisenen, 3 durchgehende Laden, Plattenkante mit teils gebeiztem Ahornholz akzentuiert, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Gelbmetall-Schlüsselschildund Zugbeschlag, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Biedermeierkommode um 1820/30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.04. - 16.04.2015 |