Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 41 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 große und eine mittlere Milchkanne, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, 1 flache runde Gebäckschale, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 62, Dekornr. 5034 (reiche bunte Blumenbuketts) Ruf 1200
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.04. - 16.04.2015 |