Schraubflasche, Westerwald, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Steinzeug, mit gestempeltem Reliefdekor, teilweise in Form von stilisierten Blumenvasen und geflügelten Engelsköpfen, salzglasiert, kobaltblau und manganbraun bemalt, Zinn-Schraubverschluss mit umlegbarem Tragebügel, Höhe ca. 22 cm, kleinere Beschädigungen Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.04. - 16.04.2015 |