Altschliffdiamantarmkette zus. ca. 2,80 ct
Gold 580, Smaragd, Diamanten in Silberfassungen, Länge ca. 18 cm, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Steckschließe, Sicherheitskette, 16,1 g, Stein mit Bruchstelle, Steine tlw. mit äußeren Merkmalen, 1 Verlängerungsteil liegt bei, Etui Ruf 1600
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
16.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.04. - 16.04.2015 |