Franz Zeller von Zellenberg
(Wien 1805-1876) Husarenvorposten vor einer Hausruine, signiert und datiert v. Zellenberg 1852, Öl auf Holz, 21 x 26 cm, gerahmt, (JZG)
Dekoratives Biedermeier Gemälde, darstellend österreichische HusarenMannschaften des Husarenregiments Nr. 4 oder Nr. 6.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
04.05.2015 - 17:00
EUR 1.063,-
- Prezzo di partenza:
Franz Zeller von Zellenberg
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.05.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 25.04. - 04.05.2015 |