Kartuschkasten für Offiziere der reitenden Truppen
der k. u. k. Armee (Kavallerie, Artillerie, Train) bzw. der k. k. Landwehr-Kavallerie samt Kartuschriemen. Beschreibung: mit rotem Saffianleder bezogener Holzkorpus mit Seitenteilen und Deckel aus Silber (Dianakopfpunze), Randeinfassungen und abnehmbarer Doppeladler aus Messing. Anhängendes Bandelier aus rotem Saffianleder mit Metalltresse. Kartuschkasten mit Altersspuren aber schöner Patina, Bandelier in sehr gutem Zustand, II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
04.05.2015 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.05.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 25.04. - 04.05.2015 |