Spanisches Klappmesser,
ca. 12 cm lange, nach vorne gekrümmte Klinge, im Rückenbereich durchbrochen und mit einem roten Schmuckstein verziert, am rückwärtigen Ende der Klinge bewegliche Messingöse als Tragevorrichtung, der Holzgriff mit gravierten Silberbeschlägen, die Blütendarstellungen vergoldet, patiniert, fleckig, 19. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
Spanisches Klappmesser,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.05.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 25.04. - 04.05.2015 |