Bogen 'Gendawa',
Java, wohl 19. Jh., mit grüner Farbe überfangen, in der Mitte ein erhöhtes Holzgriffstück mit Leinenüberzug, beidseitig des Griffstückes mit gold- und silberfarbenen Fäden umwickelt, die Enden aus dunklem Horn, gut erhalten, (He)
Provenienz: Sammlung Simon Graf von Wimpffen (1867-1925), Schloss Aichberg/Stmk.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Bogen 'Gendawa',
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.05.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 25.04. - 04.05.2015 |