Jatagan,
Balkan, 19. Jh., 59 cm lange Klinge, im Rücken beidseitig schmal gekehlt, Schritkartusche und Marke in Silbertausia, ehemals vergoldete, kupferne, verzierte Griffeinfassung mit sieben Korallen und zwei grünen Schmucksteinen, Elfenbeingriffschalen mit Ohren, Sprungbildung, Klinge fleckig, ohne Scheide, (He) ASA
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.05.2015 - 17:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Jatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 04.05.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 25.04. - 04.05.2015 |