Taschenuhr
Gold 750, tlw. vergoldetes Brückenankerwerk über Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, graviertes goldfärbiges Zifferblatt, röm. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter Gehäusedeckel, Durchmesser ca. 42 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 43,3 g, 2 Schlüssel anbei, Zifferblatt fleckig, Innendeckel und Bügel aus Metall, Druckstellenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 13.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.04. - 11.04.2015 |