Deutsche Barockaufsatzkommode,
Raum Dresden, Mitte 18. Jh., zweiteiliger nussfurnierter bzw. feldförmig marketierter Korpus, Unterteil mit geschweifter Front und drei Laden, Aufsatz mit 2 Türen, gesprengtem Giebel und Innenladen aus späterer Zeit, 225 x 123 x 67 cm, Alters- und Restaurierungsspuren.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.04. - 06.05.2015 |