Prunkvolles Kaffeeservice
Porzellan, 22 Stück, 1 Kaffeekanne mit Deckel, Höhe 27 cm. 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkanne, Höhe 14 cm. 6 Schalen, 6 Untertassen, Dm. 15,5 cm. 6 Mehlspeisteller, Dm 19,5 cm, 1 Tortenplatte Dm 31,5 cm. Wandungen mit bunt gemalten Streublumen glanz und mattgold reliefierten Rocaillenbändern Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 20. Jh.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.05.2015 - 15:00
EUR 2.750,-
- Prezzo di partenza:
Prunkvolles Kaffeeservice
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.04. - 06.05.2015 |