Biedermeier Rahmenuhr
rundes unten abgeflachtes Messing Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonfedern, Emailziffernring, Stahlzeiger ziselierte Messinglunette, goldgefasstes Rahmengehäuse, Pendelschauöffnung, 1 verglaste Tür, 54,5 x 44 cm. im Zuge einer Restaurierung tlw. goldfärbig gestrichen, Gehäuseteile ergänzt, Alters und Gebrauchsspuren, Pendel gebrochen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.05.2015 - 15:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Biedermeier Rahmenuhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.04. - 06.05.2015 |